27 марта 2016 г.

Мальчишка из домика №4

 Покажу вам еще одну книжечку. Она такая же,как и предыдущая, отличается мелкими деталями и отделкой.
 Мне два этих мальчика напоминают мальчишек из польского мультика "Лёлек и Болек")))
 Кто не читал предыдущего поста выложу описание книжки и тут)
 А вот ещё один домик из сказочного городка. В этом домике живет еще один маленький мальчик. Размер книжки-домика16х16см. Книжка состоит из 5 листов, 4 разворотов. Предназначена для мальчиков (но девочки играют с удовольствием тоже) от 3 лет . Герои книжки выполнены из фетра ,хлопка, лент, бусин. Размер мальчика - 9см.

Обложка-вход в домик. Тут можно подержаться за дверную ручку, узнать номер домика(№4) , в котором живет мальчик, потрогать цветочки  и травку за окном. Застежка на липучке.  


На первой страничке Гостиная-тут можно посидеть на кресле и посмотреть мультфильм по телевизору. Можно покатать машинку (она двигается вправо-влево), открыть тумбочку.
Следующая страничка Спаленка – тут можно уложить малыша спать( подушечка мягкая, одеялко отодвигается) , а можно поиграть игрушками  в шкафу.
  Следующий разворот  Ванная комната. Здесь есть умывальник, стиральная машина ( в которой можно постирать полотенечко), полочки с  кондиционером для белья и стиральным порошком. Так же тут есть душевая кабина, возле нее есть полочки  с мылом и шампунем. На крючке висит полотенечко. В душе бежит водичка.
Следующий разворот Детская площадка. Здесь можно посидеть на лавочке, а можно собрать урожай яблок (яблочки на крючочках) и груш (груши крепятся на кнопки) в корзинку . А можно пойти на детскую площадку и прокатиться с горки или покачаться на качели.


Куда тянет мальчишек больше всего? Правильно –в гараж , к машинкам. Вот и наш герой отправляется в Гараж. Ворота  гаража  закрываются на пуговичку(развиваем мелкую моторику) . В машине можно посидеть, а можно ее подремонтировать. Капот завязан на шнурок( учимся завязывать бантик) , под капотом аккумулятор .
 А еще можно сходить и посмотреть на Дорогу, узнать , куда же едут машины? Дороги из шнура , проводим пальчиком и находим ,куда же приедет машинка (на заправку, в гараж или на природу)

 Книжка  поможет в игровой форме, освоить бытовые навыки и социальные роли.  Её очень удобно брать с собой  в дорогу или играть дома. Уже в продаже, в моем магазинчике. С понедельника приступаю к работе над книжкой для малышей до 2 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий