30 марта 2016 г.

Развивающая мини-книжка "Улиточка" для любознательных малышастиков

 Пока дети ходят в детский сад (ттт ,что бы не сглазить), я активно крою и шью. А то весна ,опять вирусы пойдут,а потом огородные работы ( какой кошмар-уже скоро), да и дом после зимы надо будет отдраивать. Муж за зиму его таак захламил, что аж жутко мне -смогу ли я всё отмыть,отстирать и мусор повыбрасывать. Как вы помните, дом мы строим и живем в нём летом , а  зимой обитаем в благах цивилизации ,т.е. в квартире. После прошлого лета я свою квартиру еще больше полюбила,особенно горячую воду из под крана и мягкие кровати и диваны. Но плюсов в собственном доме тоже масса).
 Ну да я отвлеклась. Отставила я книжечки с мальчишками-девченками и их домиками и сшила еще одну книжечку для младшей аудитории. Добавила еще один разворот. Прошу к просмотру.
 Размер книжечки 16х16 см. Книжка не большая и не малюсенькая. Очень удобный размер. Можно брать с собой и играть дома.




 На обложке Улиточка, глазки-бусинки, на рожках маленькие пуговки.



Уточка мягенькая и пищит, под крылышком у нее утёночек.


 Кораблик, парус мягенький и шуршит, за парусом спрятался капитан-лягушонок, ну и штурвал имеется. Пуговки на корабле помогут познакомится малышу с понятием большой-маленький, а якорь просто интересно потрогать.



Домик.Из трубы идет дым(кружево), можно позвонить в звоночек, дверка на пуговке( тренируем маленькие пальчики), в домике живет медвежонок.


 Цветочек- колокольчик. В нём собирает мёд пчёлка. Пчёлка может прятаться в цветочек и вылетать обратно. Крылышки у нее из фактурной сеточки.Под листиком прячется еще одна божия коровка. тут можно посчитать с малышом до трех. Одна пчёлка,две божьи коровки,три цветочка, а так же изучить понятие большой-маленький цветочек.

Тортик. Разные тактильные ощущения. Присыпка из трубочек и пуговок разного размера, и цвета. Малыши очень любят щупать эту страничку.


 Геометрические фигуры. Веселые фигурки помогут малышу легче запомнить их названия, а также познакомят с основными цветами. Контур поможет быстро найти каждому свое место.


 Все детали залиты клеем для надежности. Играть под присмотром взрослых,т.к. малыши умудряются отгрызть даже очень надежно приклеены и пришитые детали.
 Ну вот и всё на сегодня. Благодарю за внимание. Кто куда,а я за машинку.












Комментариев нет:

Отправить комментарий