25 апреля 2016 г.

Развивающая книжка Времена года

 Давненько меня тут не было. За это время я успела отметить свой День Рождения и сшить книжку. Развивающая книжка Времена года



Обложка-название книги на украинском языке, украшена двумя божьими коровками.



 Первая страничка  «Весна» . Светит яркое солнышко (на липучке) и снег начинает таять. Вот уже звонкий ручей побежал по дорожке, а по нему малыши пустили кораблик. Появляются первые цветы – пролески , а за ручьем распускаются одуванчики (жесткая губка с бусинками и синельная проволока, которая позволяет сделать страничку более объемной идея Катерины Мосейчук) . Распускаются листочки на деревьях и появляются цветы. Вот уже и пара птичек свила гнёздышко и отложила два яичка (яички на резиночках их можно потянуть). Папа-птичка продолжает искать веточки для благоустройства гнезда, а мама-птичка высиживает малышей. Просыпается природа, а вместе с ней и всякие жуки-бабочки.
 На страничке можно попросить малыша сосчитать одуванчики(5шт), цветы на дереве(4 шт), найти и сосчитать жуков(3шт), яички в гнёздышке(2шт), птичек(2шт), бабочка, кораблик, солнышко.

Вторая страничка Лето. Следом за весной пришло жаркое лето. Дерево покрылось листвой (крона шуршит), на нем появились вишенки. В густой листве спряталось гнёздышко с птенчиками. Их кормит червячком папа, а мама отдыхает на веточке. Распустилось множество цветов. Вот из колокольчика вылетает трудолюбивая пчёлка, а под листочками цветов спрятался ёжик и божья коровка, в травке ползёт улиточка. Цветы съемные, на пуговках. После летнего теплого дождика на небе появляется радуга (изучаем цвета и счёт).






 Третья страничка Осень .Время сбора урожая. На грядках поспели овощи(свекла-2шт, морковка-3шт, лук-2шт, капуста(на липучке)-2шт, тыква(на кнопке)-1шт.На огороде стоит Пугало, у него руки-перетяжки с бубенчиками. На дереве уже подросшие птички ждут родителей . Крона дерева шуршит. Листья  меняют свой цвет, и облетают(кнопочные крепления) и сосчитать-5шт. В дупле живет сова. Тучку или солнышко с предыдущих страничек можно прикрепить на небе.


На четвертой страничке Зима. Солнышко (с предыдущих страничек) ярко светит. Птички уже выросли и ищут себе корм. На дереве висит кормушка с зёрнышками( их можно трогать и двигать). На кусте калины сидит синичка (на прищепке), за кустом спрятался кот. Дети слепили снеговиков. Шарфики у снеговиков можно  «завязывать» вставлять в петельку, шапка снимается, снеговики тоже. В берлоге, под большим сугробом ( осваиваем шнуровку) спит медведь(на липучке)







Пятая страничка-карман на молнии для съемных деталей .
Застежка на липучке, самая любимая застежка у детей. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий